Posted in Экономика
06.04.2017

Доверьтесь кибертренеру

будут представлены на X Международном форуме информационных технологий «ITFORUM 2020/Цифровой мир», который пройдет с 12 по 14 апреля на Нижегородской ярмарке.

Очередное заседание оргкомитета по проведению юбилейного форума прошло под председательством губернатора области Валерия Шанцева.

— Важно провести форум на высоком уровне. Мы ждем большого количества гостей к чемпионату мира и должны показать свое мастерство проведения серьезных массовых мероприятий, поэтому ответственность большая, — отметил глава региона. — Особенно прошу обратить внимание городской администрации на благоустройство.

В рамках заседания участники обсудили готовность конгрессной и экспозиционной части форума. По словам генерального директора Нижегородской ярмарки Валерия Барулина, в настоящее время уже подтвердило свое участие в экспозиционной части свыше 40 компаний и организаций, среди которых и победители конкурса «Лучший IT-проект года» со своими новейшими разработками в области IT-технологий.

— На форуме будут представлены уникальные проекты, разработанные нижегородскими специалистами, новейшие тренды, лучшие практики и отраслевые кейсы и наиболее актуальные IT-решения, связанные с процессом цифровой трансформации в России и мире, — заявил министр регионального мининформа Сергей Кучин. — Например, программно-аппаратный комплекс «Киберсердце» или система «Кибертренер», позволяющая следить за процессами восстановления травмированных мышц, а также не допустить повторной травмы. Кроме того, благодаря последним IT-разработкам в области реставрации посетители смогут увидеть произведения искусства в том виде, в каком они были до поступления к реставраторам. Детям будет интересно посетить парк виртуальных развлечений.

Татьяна СЕРОВА.