Posted in Спорт
09.02.2017

Время для перезагрузки

Еще до стартового вбрасывания было понятно: встреча предстоит принципиальная, ведь очки как воздух необходимы и тому, и другому коллективу. Сочинцы борются за попадание в зону плей-офф, нижегородцы — за более высокое место в турнирной таблице.

Гости с первых секунд матча обрушили на ворота соперника град атак, действовали на высоких скоростях, хозяева даже головы поднять не могли, но… Счет открыл ХК «Сочи», удалась одна из контратак. Такая оплеуха несколько снизила активность гостей, чем не преминули воспользоваться хозяева. И уже они все чаще и чаще стали искать счастья у чужих ворот. Однако удача улыбнулась нижегородцам. Результативную атаку завершил Каспарс Даугавиньш.

Во втором периоде инициативой завладели сочинцы. Итог — к середине игрового отрезка перевес в две шайбы в пользу хозяев. Отквитать удалось только одну — Дмитрий Семин реализовал большинство. В заключительном отрезке матча «Торпедо» пыталось выровнять игру, создавало моменты, но опять подвела реализация. 2:4, последнюю шайбу хозяева забросили в пустые ворота.

Нижегородцы на данный момент расположились на пятой строчке в Западной конференции. Однако конкуренты не дремлют. Минское «Динамо», идущее шестым, отстает всего на два очка. Но и «Торпедо» по силам совершить рывок вверх — московские динамовцы и ярославский «Локомотив» в зоне досягаемости. Наша команда отстает от этих коллективов на те же два очка.

И как нельзя кстати пауза в чемпионате — сборная России отправилась на очередной этап Еврохоккейтура. Самое время нижегородцам провести перезагрузку и, наконец, начать реализовывать свои моменты и набирать очки.

Юлия МИНДАЛЁВА.