Posted in Семья
12.01.2017

Пример показал глава

Пожарные вовремя не смогли туда добраться. В противопожарном отношении там снова сложилась неблагоприятная обстановка, потому что старый простенький мост через речку по дороге в деревню разрушился.

Берендеевская администрация давно озабочена состоянием моста, да все упиралось в дефицит средств. И вот они были изысканы в бюджете. 50 тысяч рублей внесла районная администрация. И совсем недавно через речушку был построен новый мост, причем капитальный, надежный! Такой украсил бы любой райцентр.

Это заслуга не только подрядной организации, которая провела бурение для свай, но и местных жителей, дачников, которые тоже приняли участие в строительстве сооружения через водоем. К тому же местное ООО «Мета Ком Агро», которое нередко пользуется мостом, выделило очень необходимые швеллеры.

Как сказал глава Берендеевской администрации Александр Сабанов, строили всем миром. А один из жителей, Александр Кисин, специально позвонил корреспонденту, назвав мост настоящим чудом и сообщив, что глава не только постоянно руководил процессом, но и сам в нем участвовал. Люди очень благодарны Сабанову, который слывет заботливым и радеющим за свое дело.

Теперь по поводу противопожарного состояния Каменки у сельских властей отступила головная боль.

Галина ТЮЛИНА.

Лысковский район.