24.11.2016

Матчи — на загляденье

Матч с обладателем Кубка Гагарина магнитогорским «Металлургом» получился просто на загляденье, захватывающий поединок держал в напряжении болельщиков до последних секунд. За минуту с небольшим до первого перерыва шведский легионер «Торпедо» Джон Норман, выскочив на рандеву с голкипером магнитогорцев Василием Кошечкиным, открыл счет — 1:0.

Второй период по накалу страстей не уступал первому, однако до заброшенных шайб дело не дошло. В начале заключительного периода защитник магнитогорцев канадец Крис Ли сравнял счет. Торпедовцы продолжали опасно атаковать, и за восемь с половиной минут до окончания третьей двадцатиминутки Владимир Галузин забросил вторую шайбу, которая в итоге оказалась победной — 2:1.

Игра с «Трактором» складывалась по схожему сценарию. Вновь торпедовцы открыли счет — защитник Артем Аляев дальним броском использовал численное преимущество. В начале третьего периода челябинцы восстановили равновесие, но после пропущенной шайбы «Торпедо» вновь прибавило оборотов. Владимир Галузин, как и двумя днями ранее, забросил важную шайбу и вывел хозяев вперед — 2:1. За две с небольшим минуты до конца третьей двадцатиминутки отличился капитан «Торпедо» Алексей Потапов, а точку в этом матче поставил Дмитрий Семин, поразивший уже пустые ворота челябинской команды, которая до последнего надеялась спасти игру. В итоге уверенная победа — 4:1.

Во вторник торпедовцы дома разгромили хорватский «Медвешчак» — 5:0. Счет открыл Владимир Галузин, Картер Эштон удвоил преимущество хозяев, а Джон Норман, Дмитрий Семин и Александр Фролов довершили разгром гостей.