Posted in Семья
02.11.2016

C Днем народного единства!

Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

Мы являемся наследниками великих побед, которые помогли нашим предкам во главе с Мининым и Пожарским в XVIIвеке изгнать из Отечества иноземного врага и заложить основы для создания единого многонационального российского государства.

Нижегородская область на протяжении столетий была и остается ярким примером толерантного сосуществования самых разных людей. Мы помним, что Родина у нас одна, и гордимся тем, что мы граждане великой страны.

Убежден, что, только сохраняя народное единство, мы сможем преодолеть любые беды и трудности, любое внешнее давление и санкции, чтобы не только силой оружия, но и своим эффективным трудом, достижениями социально-экономического развития прославить наше Отечество.

От всей души желаю вам счастья, радости, оптимизма, новых побед!

В. П. ШАНЦЕВ,
губернатор Нижегородской области.

Дорогие нижегородцы!

День народного единства имеет глубокие исторические корни и отражает национальные традиции патриотизма, взаимопомощи и единения.

Именно единство помогало нашей стране преодолеть невзгоды и уверенно двигаться вперед.

Мы едины в стремлении сохранить нашу богатую историю, уникальную культуру, достичь значительных результатов на пути к процветанию и благополучию страны. И истоком такого единения является 1612 год, когда с нижегородской земли вышло народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского. Не случайно мы, нижегородцы, начали праздновать 4 ноября первыми в стране — в 1999 году — как День славы Нижегородского ополчения.

Дорогие земляки! Желаю успехов в делах во имя настоящего и будущего нашего Отечества, мира и согласия!

Е. В. ЛЕБЕДЕВ,
председатель Законодательного Собрания.