27.10.2016

Возможности расширяются

В 2016 году проведены конкурсные отборы и определены победители, ими стали 33 начинающих фермера и 26 семейных животноводческих ферм. Они получили гранты на общую сумму более 83 млн рублей.

— Денежных средств хватило на самосвал и ГАЗель для транспортировки мяса и молока в районные магазины, — сообщил фермер из КФК Краснооктябрьского района Надир Зайнетдиров.

— Программа поддержки сельского хозяйства с 2012 года дала возможности открыть на селе 547 рабочих мест, приобрести более 5000 животных, а фермерские хозяйства закупили более 350 единиц сельскохозяйственной техники, — прокомментировала итоги конкурса завсектором министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Светлана Главинская.

3 ноября 2016 года в 9.00 на Комсомольской площади в Нижнем Новгороде откроется сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени». Выставка-продажа будет работать с 9.00 до 18.00 с 3 по 6 ноября.

Как сообщили в АПК, на ярмарке «Дары осени» нижегородцы смогут купить качественные продукты без торговых наценок. Свою продукцию представят более 60 предприятий и фермерских хозяйств региона. Выставка-продажа организована по поручению губернатора Валерия Шанцева.

Покупатели будут иметь возможность приобрести напрямую от нижегородских производителей картофель и овощи, молочную продукцию, мясные и рыбные полуфабрикаты, широкий ассортимент консервированной продукции и соков, мед и продукты его переработки, яйца и куриные полуфабрикаты, хлебобулочные изделия, колбасную продукцию, муку и крупы, а также изделия гильдии мастеров и ремесленников Нижегородской области.

Наталья ЛЮБИМОВА.