13.10.2016

Опыта не хватило

На старте гости чувствовали себя как дома, добившись преимущества в счете — 12:8. В эти минуты на виду были Губанов и Стребков. Затем две результативные атаки удались Кейну. Но у хозяев нашлось, кому и чем ответить на стартовый порыв соперника: броски из-за дуги, оцениваемые в три очка, удались Колесникову, Фрейзеру и Зубчичу. Первая четверть осталась за «Автодором» — 21:19.

Во второй десятиминутке трехочковые броски Губанова и Стребкова позволили «Нижнему Новгороду» создать небольшое преимущество — 33:28. Саратовцы, почуяв опасность, предельно мобилизовались, сумев перехватить инициативу. Несмотря на два попадания из-за дуги игрока «Нижнего Новгорода» Бойнтона, на большой перерыв команды уходят при счете 47:44 в пользу хозяев площадки.

Игра продолжала идти на встречных курсах. Саратовцам чаще удавались быстрые прорывы, которые гости зачастую не могли нейтрализовать. В итоге к концу третьей четверти перевес «Автодора» стал более ощутимым — 71:63. Это в определенной степени предопределило успех саратовцев и в матче — 95:92.

Самыми результативными игроками в нашей команде в этой встрече стали Бойнтон (26 очков), Кейн (19), Губанов (16), Стребков (15).

— «Автодор» ничем не удивил, — сказал после игры главный тренер «Нижнего Новгорода» Артурс Шталбергс. — Нам в первую очередь не хватило опыта. Большинство из ребят прежде не играли на уровне Лиги ВТБ.