29.09.2016

«Десятка» в ударе

Счет на 11-й минуте открыл Игорь Беляков, ставший в итоге главным героем этого матча. Вернувшийся на нижегородскую землю после двух лет прозябания в казанском «Рубине» полузащитник Шота Бибилов сделал прекрасную передачу с левого фланга, и оказавшийся на острие атаки Игорь Беляков точно пробил в касание. Спустя 13 минут хозяева красиво разыграли трехходовую комбинацию, и тот же Беляков, играющий под десятым номером, с ближней дистанции буквально расстрелял ворота «Лады-Тольятти» (таково полное название команды).

В начале второго тайма отличился еще один Игорь — Ламбарский, добивший отраженный вратарем тольяттинцев мяч после прострела Белякова. Активность и нацеленность на ворота нашего 22-летнего форварда в итоге были вознаграждены еще раз: на 63-й минуте Беляков забил свой третий мяч и установил окончательный счет в матче — 4:0.

Набрав после 11 туров 21 очко, «Олимпиец» поднялся на второе место в турнирной таблице дивизиона «Урал-Приволжье» Профессиональной футбольной лиги. Отставание от лидера — команды «Зенит-Ижевск» — по-прежнему составляет пять баллов, а преследующие нашу команду ФК «Челябинск» и новотроицкая «Носта» имеют по 19 очков.