10.05.2016

Порадовали зрителей мыслью

Принимая на своем поле томскую «Томь», они одержали блестящую волевую победу над одним из лидеров Футбольной национальной лиги.

Игра началась для хозяев неудачно, на 8-й минуте после углового гости открыли счет. Хорошую возможность отыграться волжане имели в середине тайма. Саркисов, получив прекрасный пас от Петрова, вошел в штрафную, обыграл вратаря «Томи» и пробил, но защитник гостей каким-то чудом сумел выбить летевший в пустые ворота мяч.

А вот второго шанса Артур Саркисов не упустил. Форвард «Волги» буквально из-под носа «украл» мяч у обороны «Томи» и закатил его в пустые ворота. Правда, за три минуты до перерыва томичи вновь вышли вперед.

Второй тайм «Волга» начала в боевом настроении. Защитник Дмитрий Полянин, как и положено капитану команды, проявил лидерские качества. Он стал подключаться к атаке, обострять игру. Именно Полянин начал комбинацию, которая после серии передач завершилась голом. Кстати, точку в ней поставил тоже защитник — Константин Гарбуз.

Через десять минут он же великолепно исполнил штрафной, левой ногой закрутив мяч почти в самую «девятку» — 3:2. Вскоре Константин мог сделать хет-трик, но мяч от рук вратаря «Томи» отскочил в перекладину.

«Волга» показала, что может не только на равных сражаться с лидерами первенства, но и побеждать их в открытом футболе, демонстрируя зрелищную, осмысленную игру. Ждем такой же в оставшихся выездных матчах с двумя лидерами ФНЛ — «Газовиком» и «Волгарем». Именно с газовиками, которые досрочно вышли в премьер-лигу, сегодня «Волга» встретится в Оренбурге.

После 34 туров на счету нашей команды 46 очков. Она занимает одиннадцатое место и располагается в середине турнирной таблицы.