Posted in Спорт
03.03.2016

Победы ждали 24 года

Игра в Кемерове стала для нашей команды поистине исторической. Почти 24 года команда не могла победить «Кузбасс» на его площадке, и вот наконец-то триумф состоялся! Интрига в этом поистине «валидольном» матче была что надо. Счет открыли хозяева, но еще до перерыва Тюко восстановил равновесие. Во второй половине матча гости усилиями Коткова и Корева повели 3:1, но кемеровчане сравняли счет, а затем забили четвертый гол — 4:3. «Старт» ответил дуплетом — в течение минуты Киселев и шведский легионер Хворнум вновь вывели гостей вперед. «Кузбасс» опять восстановил равновесие, но Хворнум реализует пенальти — 6:5.

Хозяева не сдаются и за четыре минуты до конца опять сравнивают счет. Ничья? Ничего подобного! «Старт» идет в атаку, Корева цепляют в штрафной, и судья назначает пенальти. К «точке» вновь подходит Хворнум, бьет точно и приносит «Старту»
победу — 7:6.

Набрав 29 очков, «Старт» занимает шестую строчку в турнирной таблице и практически уже обеспечил себе выход в плей-офф. По пятам идут «Родина» и архангельский «Водник», имеющие соответственно 28 и 27 очков.

Как раз сегодня в Архангельске «Старт» проведет очень важный для окончательного распределения мест в турнирной таблице матч. Эта игра, как принято говорить, будет за шесть очков.

И, наконец, 3 марта в Новосибирске нижегородцы встретятся с «Сибсельмашем», который уже потерял шансы попасть в плей-офф.