01.02.2016

Утраченные позиции отвоевали

За две игры — с финским «Йокеритом» и московским «Спартаком» — в ворота соперника нижегородцы отправили 12 шайб. Но для того, чтобы взять шесть очков, этого оказалось мало.

Матчи с финским коллективом для нашей команды, как правило, складываются непросто. И эта встреча, ее торпедовцы проводили на родном льду, исключением не стала. Все 60 минут соперники играли в догонялки. А к финишу — сирене, возвещавшей об окончании основного времени матча, — все равно подошли вровень.

За пять минут до истечения основного времени матча счет на табло значился 5:5. В серии буллитов точнее был «Йокерит».

А вот в матче со «Спартаком» нижегородцы не позволили сопернику даже головы поднять. Уже в первом периоде в воротах столичной команды побывало пять шайб. Москвичи ответили лишь одним точным броском. Во втором отрезке встречи «Торпедо» успех закрепило, добавив еще две шайбы. Общий счет в матче 7:2.

В двух играх особо отличились нападающие нижегородцев Каспарс Даугавиньш, Владимир Галузин, Дмитрий Сёмин, Картар Эштон. На их счету дубли. А победа над «Спартаком» позволила «Торпедо» вернуться на четвертое место в Западной конференции.