Posted in Спорт
01.10.2015

Наказали за  беспечность

Нашей команде выпал непростой жребий: сначала нижегородцы принимали дома «Автомобилист» из Екатеринбурга и «Югру» из Ханты-Мансийска, а затем отправились с ответным визитом за Урал. Спаренные матчи, как правило, получаются тяжелыми: соперники успевают изучить стиль друг друга.

Доказательством того стало противостояние «Торпедо» и «Югры». В Нижнем Новгороде наша команда продемонстрировала фееричный хоккей. Уже к исходу первого периода хозяева вели в счете 4:0, но останавливаться на этом не собирались. В начале второго отрезка Александр Фролов увеличил преимущество своей команды до пяти шайб. А в середине третей двадцатиминутки Алексей Пепеляев установил окончательный счет 6:0. Столько голов за одну игру «Торпедо» в этом сезоне еще не забивало.

Три дня — и новая встреча с «Югрой», только на этот раз на территории соперника. Нижегородцы начали матч, как и подобает гостям, робко. Но к середине первого периода стали прибирать нити игры в свои руки. И тем досадней грубая ошибка, допущенная торпедовцами в своей зоне. Хозяева тут же наказали за столь досадный промах, открыв счет.

Во втором периоде нижегородцы счет сравняли, однако «Югра» снова вышла вперед. Исход встречи решался в заключительном отрезке матча. Гости пытались спасти встречу, проводя на ворота соперника атаку за атакой. Заигрались. «Югра» снова наказала за беспечность, увеличив отрыв от нижегородцев до двух шайб.

До финальной сирены оставалось меньше четырех минут. За это время торпедовцы сумели отквитать лишь одну шайбу. В своем первом матче за новую команду отличился Каспарс Даугавиньш.

В другой дуэли пока сыгран лишь первый раунд. В Нижнем Новгороде «Торпедо» уступило «Автомобилисту». Обе шайбы гости забили в большинстве. У хозяев был шанс отличиться, имея на одного игрока больше. Но они пропустили гол в свои ворота. Четвертая шайба побывала в сетке, когда торпедовцы заменили голкипера на шестого полевого игрока.

По силам ли нижегородцам провести работу над ошибками, выяснится совсем скоро, во время матча между «Автомобилистом» и «Торпедо» в Екатеринбурге.