19.08.2015

Вернул должок

До матча в Нижнем торпедовцы из Армавира, которых в этом сезоне возглавляет знаменитый футболист, а в недавнем прошлом главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин, все пять встреч на старте первенства завершили с одинаковым сухим счетом 0:0. Поэтому многих интересовал вопрос: сумеет ли «Волга» распечатать ворота голкипера «Торпедо» Михаила Комарова, еще в прошлом сезоне выступавшего за нижегородскую команду.

Игра получилась очень жесткой и напряженной, соперники не жалели друг друга, зачастую играя не в мяч, а в кость. Первый тайм не принес успеха ни одной из команд, и судьба этого упорного поединка решилась в начале второй 45‑минутки. Саркисов по правому флангу ворвался в штрафную гостей, Джаркава схватил его сзади за футболку. В итоге форвард волжан оказался на газоне, и арбитр сразу же указал на одиннадцатиметровую отметку.

Штатный пенальтист «Волги» Леандро пробил безукоризненно.

За 12 минут до конца матча гости получили численное преимущество – за умышленную игру рукой вторую желтую карточку получил защитник волжан Гарбуз. Буквально тут же главный тренер «Волги» Андрей Талалаев произвел замену – вместо форварда Козлова на поле появился очередной новобранец «Волги» болгарский защитник Росен Колев. В концовке встречи гости могли сравнять счет, но Пилиев пробил рядом со штангой. Волжане довели дело до победы.

— Считаю, что мы очень неплохо сыграли против команды, которая оборонялась вдесятером и за всю игру создала один момент, да и тот со «стандарта», — сказал после матча Андрей Талалаев. — Стартовый протокол армавирцев стал нам известен только за 12 минут до начала матча. В свое время, когда я только-только встал на тренерский мостик «Ростова», мы играли со «Спартаком». Тогда Валерий Карпин перехитрил меня — выпустил на замену Дзюбу, он забил три гола, и спартаковцы выиграли — 3:2. А сегодня футбольный бог расставил все по своим местам.

В понедельник у «Волги» непростой домашний матч с «Сибирью».