Posted in Семья
20.07.2015

Пять сцен и робот-портретист

Организаторы начали подготовку к фестивалю загодя. В течение нескольких месяцев возвели целый город. Разместился он на площади, превышающей 50 гектаров. Для сравнения: это 83 футбольных поля.

Для гостей предусмотрен кемпинг, в котором смогут разместиться две тысячи человек. Смонтированы душевые кабины, зарядные станции и передвижные кафе. Для транспорта оборудована парковка. На фестиваль, по прогнозам, соберется 50 тысяч гостей.

Действие развернется на пяти сценах. Монтаж основной велся в течение нескольких недель. Размеры впечатляют — она выше пятиэтажного дома! На этой площадке выступят самые знаменитые российские и зарубежные диджеи. С другой сцены будет звучать электронная музыка. Третья и четвертая площадки соберут музыкантов, работающих в жанре клубной музыки. Пятая будет мобильной, ее отдадут исполнителям город­ского стиля и битбоксинга.

Однако «Alfa Future People» — это не только музыка, но и современные технологии. В трех гигантских шатрах представят более 30 гаджетов. Пройдет выставка инновационных автомобилей и электрических скутеров. Будет работать даже робот-портретист.

Подготовлены специальные спортивные программы. К примеру, состоится матч по американ­скому футболу между профессиональными командами.

Валентина ТАРАСОВА.