Posted in Семья
06.05.2015

Все начинается с «Солнышка»

В школе занимаются дети 5-6-летнего возраста. Развитие в «Солнышке» идет по нескольким направлениям — танец, спорт, музыка, мир вокруг нас, этикет, изобразительное искусство. Обучение длится два года. Руководит этим замечательным коллективом талантливый педагог и организатор Ольга Викторовна Логинова.

В «Солнышке» есть свои традиции. Праздник «Все на белом свете — солнышкины дети» проводится для детей первого года обучения. Это праздник-посвящение — веселое, яркое меро-приятие с играми, конкурсами, выступлениями юных артистов из кружков художественной самодеятельности.

Традиционно каждый год проводится семейный праздник «Солнечная карусель». Темы праздника всегда разные. В прошлом году, например, «Солнечная карусель» была посвящена сказке К. И. Чуковского «Федорино горе». Дети вместе с родителями разыскивали посуду Федоры Егоровны, бегали по разным станциям, выполняли задания, указанные в путевом листе. В этом году меро-приятие было посвящено дружбе. Праздник всегда заканчивался чаепитием с вкусными пирогами.

В конце марта проходят «Веселые старты», где дети соревнуются в разных командах. Название команды ребята придумывают сами. Без подарков и сладостей никто не уходит, все чувствуют себя победителями.

Незабываем и совместный поход в кукольный театр. В этот день зал полностью заполнен «солнышкиными» детьми.

Ежегодно для детей второго года обучения проводится выпуск-ной. Праздник радостный и грустный одновременно. Многие воспитанники не хотят расставаться с «Солнышком».

Эта школа позволяет детям посещать занятия по разным направлениям в одном месте. Здесь открываются творческие способности, таланты. Педагоги дают рекомендации, предлагают продолжить посещение Дворца в тех или иных кружках в зависимости от способностей и желания ребенка.

Дети очень любят своих педагогов. А это высококвалифицированные и талантливые наставники: Ирина Вячеславовна Обрывина преподает музыку, Юлия Алексеевна Журавлева — танец, Ираида Владимировна Крошилина — преподаватель этикета, Ольга Евгеньевна Макарова ведет предмет «Мир вокруг нас», а изо — Ольга Алексеевна Журавлева. Эти люди искренне любят своих воспитанников, творят вместе с ними, дарят радость общения. А дети, в свою очередь, отвечают взаимностью — с увлечением занимаются.

Здесь учат дружить. Ребятишки находят новых друзей. У них расширяется круг общения. Это помогает быстрее адаптироваться в школе. Такие дети успешно учатся и творчески подходят к любому делу. А путь к успеху начинается с «Солнышка».

Галина ПИСАРЕВА.

г. Дзержинск.

 Р. S. Кстати, Дворец в апреле отметил 80-летний юбилей. Хочется поздравить весь коллектив во главе с директором Людмилой Михайловной Юдиной, пожелать творческого потенциала, успехов в реализации задуманных планов, оптимизма, удачи и новых побед.