05.02.2015

Праздник на нашей улице

А если матч проходит в Омске, то нижегородцам брать очки трудно вдвойне. За последнее время это удавалось лишь дважды. В 2010 году игра перетекла в овертайм, а в 2011‑м — в серию буллитов. Но победу все равно одерживал «Авангард».

И вот на нашу улицу пришел праздник. «Торпедо» взяло верх над омичами на их площадке.

Начиналось все не так гладко. Когда игрок «Авангарда» отправился на скамейку штрафников, гости выпавшим шансом не воспользовались. Зато омичи представившуюся вскоре возможность разыграть лишнего не упустили. На исходе 14-й минуты счет был открыт.

«Торпедо» усилило давление. Во втором периоде гости нанесли по воротам хозяев 12 бросков, омичи ответили лишь четырьмя. Один из выстрелов нижегородцев достиг цели. Причем атакующую комбинацию начал голкипер. Иван Касутин отдал точный пас на Сакари Салминена, а тот передал эстафету Геннадию Столярову, который отправил шайбу в ворота «Авангарда».

Равенство сохранялось до последних минут матча. Казалось, овертайма не избежать. Но когда до истечения основного времени оставалось около двух минут, арбитры неожиданно сообщили о шайбе, второй раз побывавшей в воротах омичей. В одной из массированных атак Никита Филатов хлестко бросил, попал точно в цель, и шайба просто вылетела из сетки на площадку. Гол подтвердили после видеопросмотра.

За полторы минуты до финальной сирены «Авангард» решился на замену вратаря шестым полевым игроком. Однако голкипер хозяев успел от своих владений отбежать всего на метр, и Алексей Потапов сделал счет 3:1 в пользу нижегородцев. Омичам удалось отквитать лишь одну шайбу.

Пока нижегородцы находятся на 9-м месте, но у конкурентов матчей сыграно больше. Нашу же команду ждет пятиматчевая домашняя серия, которая стартует сегодня игрой с астанинским «Барысом».