Posted in Экономика
28.11.2013

Полное взаимопонимание

В рамках встречи прошло совещание с руководителями подведомственных министру структур. Александр Коновалов представил Елену Святкину в качестве нового руководителя ГУ Минюста России по Нижегородской области.

«Елена Эдуардовна – опытный юрист и руководитель. Всю трудовую жизнь провела на нижегородской земле, а последние несколько лет занимала различные должности в региональном управлении Минюста, поэтому является специалистом, который не будет нуждаться в длительной раскачке, — отметил Александр Коновалов. – Взаимодействие с другими подразделениями федеральных структур, областной властью будет по-прежнему на высоте. Кандидатуру Елены Святкиной поддержал и губернатор области, и полномочный представитель президента РФ в ПФО. Благодарю их за конструктивное взаимодействие. Мы продолжим работу по обеспечению гарантии качества законотворческого процесса на законодательном и муниципальном уровнях, работу в сфере антикоррупционной политики, а также по координации деятельности адвокатуры, нотариата, судебной экспертизы».

В свою очередь Валерий Шанцев отметил, что работу органов исполнительной власти в субъектах РФ трудно представить без тесного взаимодействия с управлением юстиции, а также правоохранительными органами.

«Важно, чтобы любые наши нормативные акты и законы соответствовали Конституции, федеральным законам, а также проходили антикоррупционную экспертизу, — заявил глава региона. — В текущем году из Главного управления Минюста поступило 29 экспертных заключений по результатам проведения правовой экспертизы нормативных правовых актов правительства области и 10 заключений по результатам проведения антикоррупционной экспертизы указанных актов. Еще на предварительном этапе мы учитываем замечания и предложения, а также предыдущие наработки. Рад, что есть полное понимание в нашей совместной работе».

Татьяна СЕРОВА.