Posted in Благовест
28.11.2013

Соревнование с Юдашкиным

Представляете, каково это — иметь в соперниках Юдашкина или Зайцева, видеть их работы, сравнивать со своими, впитывать лучшее из творчества российских и зарубежных модельеров? У новичка голова кругом пойдет, но семеновский модельер далеко не новичок. Еще в 2006 году, участвуя в международном конкурсе «Дыхание весны» в Санкт-Петербурге, Надежда получила приз за лучшую трансляцию образа города. За приз, надо сказать, боролись лучшие питерские модельеры, а Надя вдохновлялась городом на Неве по фильмам, открыткам, картинам. Но, видимо, сумела оценить и понять сердцем все его величие и передать это в одежде.

А потом были другие конкурсы. И последний — это самое масштабное мероприятие высочайшего уровня, попасть на него можно, уже получив имя в творческих кругах. Успешно пройдя все отборочные этапы, нужно подготовить пять комплектов одежды и получить одобрение жюри, а из них выбирают один.

У Надежды Варнаковой члены жюри выбрали коллекцию трикотажной одежды, выдержанную в желто-красных оттенках с элементами хохломских узоров. Не случайно живет и творит автор в столице золотой хохломы.

Самые достойные и известные победители Недели моды участвуют затем в показах мод в Париже. И кто знает, не поедет ли в будущем наш модельер в Париж? А пока выставка ее работ прошла в Семеновском музейно-туристическом центре «Золотая хохлома».

Светлана ПОКРОВСКАЯ.

Семеновский округ.