Posted in События
06.06.2013

С Днем России!

Этот праздник символизирует единство народов, населяющих нашу огромную многонациональную страну, в основе могущества которой лежат ценности патриотизма! Российская Федерация не просто самое большое по площади государство мира, я уверен, что во всех регионах нашей страны живут люди с большой душой!

Конечно, все мы очень разные, но, несмотря на отличия в вероисповедании, особенности традиций различных народов, все мы ощущаем себя единой нацией.

Это ощущение причастности к единой культуре, подарившей миру множество великих ученых, писателей, художников, музыкантов, поэтов! Чувство принадлежности к народу-победителю, вынесшему на своих плечах тяготы множества войн и социальных потрясений, но не утратившему свою идентичность, не растерявшему традиционные ценности духовности и гуманизма.

Мы, россияне, гордимся своим великим прошлым, работаем, чтобы жизнь вокруг нас становилась лучше, и верим в то, что в будущем Россия станет безусловным лидером мирового развития!

В. П. ШАНЦЕВ,
губернатор Нижегородской области.

Уважаемые нижегородцы!

Примите искренние поздравления с Днем России.

Это праздник нашей огромной страны с вековыми традициями и уникальным наследием, великими достижениями и большими возможностями.

Сегодняшние достижения России – итог трудовых и ратных подвигов многих поколений россиян. Наш долг – беречь и хранить завоеванное, защищать интересы страны, способствовать ее процветанию. Россия – наш общий дом, и мы хотим, чтобы он был прочным и надежным.

Искренне желаю успехов во всех ваших делах и начинаниях, добра, благополучия и счастья.

Е. В. ЛЕБЕДЕВ,
председатель Законодательного Собрания.