Posted in Кадры
18.04.2013

Вектор профессионального роста

В Нижегородской сельскохозяйственной академии это очень хорошо понимают. Потому студенты заканчивают обучение производственной практикой. И для каждого выпускника очень важно, где именно эта практика будет проходить.

Нам, будущим ветеринарным врачам, очень повезло. Нас направили на государственную станцию по борьбе с болезнями животных. Учреждение находится в Приокском районе Нижнего Новгорода, помощь там оказывают не только домашним питомцам, выезжают по вызовам и в близлежащие хозяйства. А специалисты станции заслужили репутацию истинных профессионалов, поэтому туда поступают пациенты из Кстова, Арзамаса и других городов и райцентров области.

Мы сумели многому научиться у ветврачей станции. Диагностику проводили на современном оборудовании, применяли рентген, УЗИ, кардиографию, эндоскопию. Были свидетелями того, как главный врач станции Олег Вячеславович Каманов проводит лапароскопические операции животным. Мы научились очень многому, но самое главное, нам задан вектор профессионального роста. Цели поставлены, и к ним теперь стремимся.

Очень благодарны за внимание, терпение персоналу станции. Большое спасибо хочется сказать О. В. Каманову и нашему куратору М. С. Архиповой.

Татьяна КУЗНЕЦОВА, Светлана ЗАРИПОВА, Ольга РОЖИНА,
студенты сельскохозяйственной академии.