Posted in Краевед
06.02.2013

Читайте, дети, о войне

Двенадцать томов безвозмездно передала педагог-пенсионер Валентина Ивановна Панкратова. Среди книг есть такие, которых раньше в библиотечном фонде не было. А среди юных читателей немало ребят, много читающих о войне. И сейчас ребятишки с большим удовольствием познакомятся с новинками.

Появилась в детской библиотеке и еще одна книга — четвертый выпуск исторического альманаха «Край наш Лукояновский». Он посвящен жизни и деятельности выдающихся земляков, которые внесли немалый вклад в копилку славы России и своей малой родины. Среди них новые материалы о Героях Советского Союза и Героях Социалистического Труда, о выдающихся лукояновцах Н. Н. Урванцеве, А. А. Зерчанинове, В. П. Нарциссове, Н. Н. Блохине, Н. И. Патрееве и других. В сборнике десятки имен ученых, деятелей культуры, спорта, искусства, экономики.

Средствами на издание книги помогли депутаты областного Законодательного Собрания и районного земского собрания. Они с удовольствием приняли участие и в презентации исторического альманаха.

Александр КРЫЛОВ.

г. Лукоянов.