113
Posted in Кадры
16.02.2011

Проверку на прочность прошли!

 

– Мы­то начинаем 1 сентября с азов, а оказывается, что даже первокурсники иногда обладают знаниями опытных механизаторов! – восклицает методист Елена Прокудина.

– Наверное, вам и учиться скучно, – говорим мы ребятам.

– Ничего подобного! – спорит Саша Медведев. – Нам дают индивидуальные задания более сложные, к тому же очень приятно по специальным предметам получать только отличные оценки…

Большинство ребят из Спасского района, но есть и из других. Саша Медведев – из Пильнинского, Саша Крохичев – из Борского.

У себя на родине они и проходили нынче практику. Стоял жаркий, изнуряющий июль, а мальчишки на МТЗ заготавливали сено, собирали его в тюки…

– Казалось, сидишь на раскаленной сковородке! – делится впечатлениями Ваня Сицин.

– Из морозилки каждый день брали на работу бутылки с водой, так она размораживалась за 20 минут, а часам к десяти превращалась в горячую, – рассказывает Женя Бураков. – Очень хотелось купаться, да разве бросишь работу?

Ребята выдержали и выполнили все, что от них требовали руководители. Третьекурсники и второкурсники получили за практику отличные оценки, а Витя Варюхин, который тогда еще только готовился поступать в техникум, заслужил много добрых слов.

­ Прошедшая практика была для наших ребят проверкой на прочность, верность выбранной профессии, – говорит методист Елена Прокудина. – И они ее выдержали. Мы ими гордимся…

Пусть этими парнями гордятся и руководители хозяйств, в которых им предстоит работать.

Галина АЛЕКСЕЕВА.

Фото Анатолия ЧЕПЕЛЫ.

Спасский район.