ПРИЗ ПОДЕЛИЛИ ПОРОВНУ

«Старт в лето» сосновские ребятишки взяли без раскачки. В социально-реабилитационном центре района провели одноимённое мероприятие спортивно-игровой направленности. Поводом для его организации стали начавшиеся каникулы.

В Сосновское прибыли ребята из соседних районов. Всего набралось три команды: павловский «Чемпион», вачская «Золотая рыбка», хозяева назвали свой коллектив «Золотой ключик». Гости привезли с собой группы поддержки и не только. К угощению, приготовленному организаторами соревнований, добавились гостинцы из Павлова. Из этого же города к ребятам пожаловала Игринка, она поддерживала спортивный дух, по-доброму подшучивала над мальчиками и девочками, создавала настроение.

Все конкурсные задания так или иначе были посвящены сказкам. Ребята и педагоги перевоплотились в Хозяйку Медной горы, мудрого Волшебника, Князя, былинных богатырей. Баба-яга не только сама лихо отплясывала, но и детей увлекла задорным танцем. Хотя им, детям, отвлекаться было нельзя, они, как командные игроки, думали об общем успехе и возможной победе.

Добыть её вышло только у одного коллектива. Удача в тот день улыбнулась хозяевам. Но подарки в награду получили все команды. А главный приз — яркие впечатления и море радости, ребята и вовсе разделили поровну.

Нина ПЕТРУНИНА,

директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Сосновского района.