28.09.2017

Забили гол — и хорошо?

облетели спортивные телеканалы. Один из болельщиков, пришедший в выходной день поддержать любимый хоккейный коллектив, уснул. И не удивительно. За без малого 65 минут игрового времени соперникам ни разу не удалось поразить ворота друг друга. Только когда до конца овертайма оставалось 18 секунд, сольный проход получился у нашего нападающего Каспарса Даугавиньша. На итоговой пресс-конференции главный тренер нижегородцев Петерис Скудра был краток — мол, забили и хорошо.Так же резюмировать можно и следующую домашнюю встречу, в ходе которой торпедовцы скрестили клюшки с «Адмиралом» из Владивостока. Правда, на этот раз голевой успех пришел к хозяевам  куда раньше. В первом периоде счет открыл лучший снайпер команды защитник Денис Баранцев. Во второй двадцатиминутке на льду властвовали гости, у «Торпедо» одно удаление следовало за другим, а болельщики пристально следили за цифрами на табло, отмечая, сколько еще осталось играть до перерыва. Наша команда выстояла, добавила в третьем отрезке и вырвала победу — счет 3:0. Итог домашней серии такой: 8 очков из 9 возможных и шестое место в турнирной таблице Западной конференции. По результату неплохо, по сути — не очень. Теперь пришла пора торпедовцам паковать чемоданы и отправляться на выездную серию, где их ждут «Витязь», ЦСКА, «Йокерит» и «Слован». Каждая из команд — принципиальный соперник нашего коллектива, все они относятся к Западной конференции, так что борьба за очки обещает быть острой.