24.11.2016

Дали бой и… уступили

в десятидневное турне по маршруту Ульяновск — Казань — Киров. И первые же выездные спаренные матчи нашей команде предстояло провести с ульяновской «Волгой», которая на сегодня является лидером западной группы чемпионата России в суперлиге.

Тем не менее в первом матче спустя четверть часа после начала на табло светились цифры 2:0 в пользу нижегородцев. Авторами голов стали Алексей Киселев и Денис Котков.

Оклемавшись от такого непредвиденного начала, «Волга» взялась за дело. В течение семи минут ульяновцы забили три гола, и на перерыв команды ушли уже при счете 3:2 в пользу хозяев. Второй тайм стартовцы начали резво, но, к сожалению, сравнять счет нашей команде не удалось. А ульяновцы, как и подобает лидерам, свои шансы использовали сполна. В промежутке с 66-й по 81-ю минуту они еще трижды поразили ворота Максима Болотова. Однако в конце матча Вадим Васильев слегка подсластил горечь поражения — 3:6.

В повторной встрече хозяева уже на второй минуте повели в счете, но Владимир Иванов восстановил равновесие. На сей раз «Волга» не стала откладывать вопрос о победителе в долгий ящик, провела ударную пятиминутку, и до перерыва ульяновцы забили еще три гола — 4:1. В итоге хозяева взяли верх — 5:3 (у «Старта» еще отличились Алексей Киселев и Максим Немцев).