08.10.2015

С почином!

ВЭФ в советские годы являлся одним из лидеров. Сегодня этот клуб — чемпион Латвии, который, играя с нашей командой на своей площадке, при поддержке болельщиков, был настроен только на победу. И результат первой четверти матча — 25:20 в пользу хозяев — подтвердил амбиции рижан.

Наполовину обновившийся в этом сезоне «Нижний Новгород» столь неудачное начало не выбило из колеи. В ход пошла дальнобойная артиллерия — точные трехочковые броски из-за дуги. На большой перерыв соперники ушли при счете 47:41 в пользу гостей.

В дальнейшем, особенно в заключительной четверти, наша команда уверенно держала нити игры в своих руках, и финальная сирена зафиксировала победу волжан — 87:75.

Наиболее результативными в нашей команде были Григорьев (19 очков), Радд (15), Стребков (13), Махалбашич (11), Антонов (9)…

— Думаю, мы одержали закономерную победу, — подвел итог матча главный тренер «Нижнего Новгорода» Айнарс Багатскис.