Posted in Кадры
27.12.2012

Требуются молодые и со знанием дела

Студенты-старшекурсники собрались возле стендов с объявлениями о том, какие работники требуются в сельхозпредприятия области. В этом году ребята оканчивают учебу, самое время задуматься о трудоустройстве. На ярмарку «Молодые специалисты — будущее АПК» со всех районов области были приглашены руководители предприятий, кадровики, которые беседовали со студентами.

— Мне нужны зоотехник и ветеринарный врач, — говорит генеральный директор ООО «Совхоз «Ильиногорское» Володарского района Владимир Большаков. — Рынок заставляет нас переходить на новые технологии, поэтому требуются квалифицированные работники.

Одну из подходящих кандидатур руководитель нашел для своего сельхозпредприятия. Юлия Семенова в этом году оканчивает зооинженерный факультет. Она приехала учиться в академию из Гороховца Владимирской области, поэтому и работать мечтает поближе к дому. Ильиногорск как раз под боком.

— Меня пригласили на летнюю практику, — радостно рассказывала Юлия после разговора с руководителем. — Посмотрю на хозяйство и себя покажу. Знания есть, поэтому я готова работать.

Анастасия СЕРГЕЕВА.