Posted in Под ключ
27.12.2012

Не смотрите свысока

В рамках мероприятия министр наградил заслуженных деятелей строительной отрасли почетными грамотами и благодарственными письмами, а также подвел итоги развития малоэтажного строительства в регионе.

По словам Владимира Челомина, в 2012 году в Нижегородской области было введено в эксплуатацию 1,5 млн квадратных метров жилья — на 2 процента больше, чем в 2011 году. Он отметил, что по итогам первого полугодия 2012 года область вошла в тройку лидеров среди субъектов ПФО и в десятку лидеров среди субъектов РФ по количеству введенных в эксплуатацию квадратных метров жилья. Причем 64 процента от общего количества построенной жилой площади в нашем регионе приходится именно на малоэтажное строительство.

«О плюсах проживания в малоэтажном доме говорилось очень много: это совершенно другой уровень комфорта, возможность меньше зависеть от соседей, контролировать свои расходы на отопление, освещение, а значит, экономить на эксплуатационных расходах, — отметил Владимир Челомин. — Мы планируем к 2020 году довести объем малоэтажного жилья в регионе до 80 процентов».

Соб. инф.