Posted in Закон
30.08.2012

Избежать мытарств

Как сказал на встрече с членами клуба парламентских журналистов председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев, более 1800 многодетных семей уже подали заявления, свыше 1600 из них зарегистрировано, а 240 семей уже получили земельные участки.

— Мониторинг действия этого закона привел нас к мысли, что предоставить многодетной семье земельный участок это, наверное, только половина дела, — поделился с представителями средств массовой информации спикер регионального парламента. — Потому что дальше участок должен быть застроен, но инженерные коммуникации стоят очень дорого, и вряд ли многодетная семья сможет это сделать на свои очень скромные средства. Поэтому и появился законопроект о внесении изменений в данный закон. Суть в том, что многодетная семья, которой выделяется земельный участок, будет получать его при условии, что там подведены инженерные коммуникации или в бюджете заложены деньги на их подведение…

На вчерашнем заседании Законодательного Собрания депутаты поддержали данный законопроект.

А как быть с теми семьями, которые уже получили земельный участок, но без инженерной инфраструктуры? По мнению Евгения Лебедева, такие семьи должны получить или коммуникации, или деньги в качестве компенсации.

Николай РЯЗАНОВ.