Posted in Закон
28.02.2011

Верны приоритетам

Депутаты регионального парламента внесли изменения в закон об областном бюджете 2011 года.
Это связано прежде всего с внесением изменений в област­ную целевую программу «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2011-2013 годы», в том числе в части выполнения обязательств по софинансированию строительства объектов с федеральным бюджетом.
С учетом внесенных изменений доходы областного бюджета на 2011 год составляют 82 млрд 51 млн 818 тыс. рублей (увеличены на 722,5 млн рублей).
Из дополнительных средств 60,6 млн пойдут на оздоровление детей, более 260 млн — на снижение напряженности на рынке труда, 221 млн — на осуществление отдельных полномочий в области обеспечения лекарственными препаратами.
На 4,7 млн рублей увеличены расходы министерства социальной политики в связи с необходимостью обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны.
130,8 млн рублей пойдут на реализацию областной целевой программы, направленной на увеличение количества мест в дошкольных образовательных учреждениях, 23,4 млн — на подготовку жилых помещений к заселению детей-сирот, и др.
Как видим, и на последнем своем заседании депутаты IV созыва Законодательного Собрания (вместе с губернатором Валерием Шанцевым, внесшим данный законопроект) еще раз подтвердили социальную направленность областного бюджета.

Николай РЯЗАНОВ