30_2011_6-4

Подрастают почитатели

30_2011_6-330_2011_6-2— В декретном отпуске, с ребенком сижу. Иногда так хочется в люди выйти, — поделилась с нами Лидия Колесова, мама четырехмесячного Артема. — К тому же у меня еще старший сын подрастает, Егору 3 года 7 месяцев. Хотелось бы попасть на консультацию к психологу.
Как всегда, на нашем празднике были врачи — специалисты из областного центра планирования семьи и репродукции и психолог областного центра социальной помощи семье и детям «Журавушка». С ними хотели пообщаться многие.
Каждому поколению в нашей стране достался свой крест: кому-то 1917 год, кому-то — война, современной молодежи — сексуальная революция. Печальные цифры по росту заболеваемости и бесплодных браков среди молодого поколения приводить не будем, репортаж все-таки о празднике.
Лучшее лекарство — это профилактика. Вот что пытались донести до женщин, собравшихся в зале, врачи Нина Александровна Бондарь и Елена Юрьевна Баранова. Все желающие смогли попасть к ним на прием и поделиться своими проблемами. Прием высококлассные специалисты провели совершенно бесплатно. Как и психолог Екатерина Михайлова.
Больше всего вопросов к ней касались взаимоотношений с детьми. И газете дали напутствие.
— Пишите побольше о проблемах отцов и детей. Пусть психологи нам рассказывают о том, как вести себя с детьми, внуками, — высказали пожелание Нина Васильевна Феоктистова и Лидия Федоровна Абрамова.
Мы только с радостью!
А какой замечательный концерт показали лысковские артисты! Рядом со мной сидела девушка и в такт ногой постукивала. Мы с ней познакомились. Юля Салтыкова, как оказалось, с нашей газетой совершенно незнакома.
— А какая газета вам показалась бы интересной? — полюбопытствовала я.
— Если бы в ней, — ответила Юля, — были анонсы культурных событий в области и Нижнем Новгороде, репертуар театров, о молодежи чтобы можно было почитать.
Думаю, Юле стоит присмотреться к нашей газете. Ведь все, о чем она хочет читать, в «ЗН» есть. А вот что сказала о газете наша подписчица Тамара Николаевна Абдалова:
— Нравится мне «Земля нижегородская». С ней всегда будешь в курсе событий. Кроме того, бытовые истории печатаете: про семьи, про судьбы людские. Они всегда к душе.
Давняя наша подписчица и директор районного ДК Елена Павловна Карпова.
— Приятно, что вы освещаете проблемы малых городов, что на страницах «ЗН» можно увидеть лица земляков, узнать, как живет область, сравнить свой район с другими, — сказала она.
В завершение праздника, как всегда, — розыгрыш призов, в этот раз их предоставило ПО «Гамми». И вот сюрприз — первый же выигрыш достался ведущей праздника, заместителю директора Лысковского Дворца культуры Ларисе Макаровой.
— Никогда ни в одной лотерее не выигрывала! — удивилась и обрадовалась Лариса. — Еще подумала: «Дай-ка хоть билетик на память возьму».
Не остались без призов и мамы с детишками. Малыши с любопытством поглядывали на газету «Земля нижегородская», которую держали мамы, и тянулись к ней ручонками. Придет время, подрастут и тоже станут нашими почитателями!

Надежда МУРАВЬЕВА.
Фото автора.
г. Лысково.

Редакция благодарит за помощь в организации и проведении Дня сельских женщин в Лыскове руководство производственного объединения «Гамми».