Posted in Семья
29.05.2014

Путевка в лесную сказку

Недавно она проверила готовность к летней оздоровительной кампании детского центра «Лесная сказка» в Кстовском районе.

К началу сезона здесь построен новый медицинский пункт, соответствующий требованиям СанПиН, проведен капитальный ремонт летней эстрады, декоративный и косметический ремонт всех корпусов и помещений столовых, отремонтирована и приведена в соответствие с нормативными требованиями автоматическая пожарная сигнализация.

Как отметил губернатор Валерий Шанцев, всего в летний период 2014 года планируется работа 1519 лагерей, в том числе 74 загородных. Консолидированный бюджет оздоровительной кампании 2014 года составил 1 млрд 346 млн рублей.

— Май — самый ответственный месяц. Идет паспортизация, комиссии принимают лагеря, которые оцениваются с точки зрения противопожарных мероприятий, санитарного состояния, многих других факторов. Планируется, что всеми формами отдыха в летнюю кампанию в регионе будет охвачено более 400 тысяч детей, — отметил глава региона. — Конечно, какая-то часть детей останется в городах, и я хотел бы обратиться к нижегородцам: «Давайте будем внимательны не только к своим детям, но и к чужим. Если видим, что дети заигрались рядом с дорогой или нарушают правила, есть угроза их жизни, здоровью, давайте примем меры, не будем проходить мимо, не будем сторонними наблюдателями».

Губернатор дал поручение главам муниципалитетов обратить особое внимание на обеспечение безопасности отдыха детей и подготовить лагеря в срок до 29 мая 2014 года.

Светлана ЗЕМЦОВА.