17.02.2011

Слабакам вход запрещен

В клубе ребята занимаются спортом и строевой подготовкой. Михаилу, как и другим ученикам, нравится после уроков играть в хоккей на школьной площадке, ходить на лыжах. Особенно он любит занятия спортивной гимнастикой. Для занятий спортом в школе хорошие условия: спортзал с тренажерами, новые лыжи.

Ребята участвуют в районных спортивных соревнованиях и слетах военно-патриотических клубов, становились призерами областных соревнований «Нижегородская школа безопасности – «Зарница». Ездили на областной конкурс «Мальчишник» – показывали строевую подготовку и рукопашный бой.

Есть у членов клуба серьезная забота: они посещают ветеранов. В доме престарелых села Рожок устроили концерт самодеятельности, участвуют в благоустройстве сельских памятников. Школьники занимаются геральдикой и краеведением, изучают историю Елизарова.

– Военно-патриотический клуб пользуется популярностью, дети ходят на занятия с удовольствием, даже второклассники рвутся в клуб, – говорит Арсентий Витальевич. – У нас давние традиции, заложенные в 1990-е годы бывшим руководителем Андреем Валерьевичем Андриенко. Наша задача – воспитать ребят патриотами, а знания, которые они здесь получат, в жизни обязательно пригодятся.

Анастасия СЕРГЕЕВА.

Фото Анатолия ЧЕПЕЛЫ.

Сосновский район.{jcomments on}