Такого снегопада не помнят здешние места….

Ситуацию сильно отягощает следующее обстоятельство: 69 домов — с плоскими кровлями. Несмотря на воронки и водоотводные трубы, вода туда не очень-то стекает, и на крышах образуются лужи, которые в морозы замерзают. Рабочие разбивают их ломами и пешнями, в результате чего у жильцов появляются пятна на потолках… Те начинают возмущаться, жаловаться.

На восьми кровлях коммунальщики ежегодно заменяют рубероид на более прочный линопром, но и сейчас в городе еще есть дома с крышами из рубероида, который не переносит, когда по нему колошматят ломами и пешнями. К тому же плоские крыши с линопромом тоже не избавляют коммунальщиков от проблем с их очисткой. Когда ОАО «Лысковокоммунсервис» принимало к себе на обслуживание дома с проблемными кровлями, его руководители, похоже, подписали документы не глядя. Но с другой стороны: кто бы еще взял под свое крыло жилой фонд в городе?

Позже работники ОАО схватились за головы из-за плоских крыш. Чтобы их переконструировать, деньги требуются огромные. Да и наращивание вентканалов и дымоходов требует немалых средств.

Спрашивается, почему в 70?80?х годах прошлого века проектировали и строили дома с плоскими кровлями, подписывали акты о приеме зданий? Неужели в те годы совсем не было снегопадов и дождей?

Галина АЛЕКСЕЕВА.

г. Лысково.

{jcomments on}