4-1-1_04_11
17.02.2011

Поможем, чем можем

«После операции Ян чувствует себя лучше. Надеюсь, что он сможет с легкостью учиться, заниматься своим любимым делом – рисовать, – сказал Валерий Шанцев. – Сегодня я хочу не только поддержать Яна, но и обратить внимание нижегородцев на проблему детской онкологии. Всегда тревожно и страшно, когда болеют самые маленькие. Все мы должны объединить усилия, чтобы помочь как можно большему количеству детей».

По словам главы региона, последние достижения мировой и российской медицины позволяют добиться положительного результата по отдельным заболеваниям у 70-90 процентов детей.

После встречи с Яном в своем блоге* губернатор собственным примером призвал нижегородцев оказывать материальную помощь онкобольным детям. Валерий Шанцев перечислил из личных средств 30 тысяч рублей на лечение трех нижегородских детей (по 10 тысяч каждому ребенку). Кроме того, губернатор разместил в блоге фотографии этих детей с указанием банковских реквизитов, на которые нижегородцы могут перечислять деньги на лечение маленьких онкобольных.

«Я хотел бы призвать помочь всех, кто сколько может, – 50, 100, 200 рублей. Убежден, что мы в состоянии собрать необходимые средства и оказать помощь детям. Со своей стороны мы сделаем все для того, чтобы в нашей детской областной клинической больнице были созданы все условия для лечения ребят», – заявил Валерий Шанцев.

Каждый нижегородец может направить любую сумму детям, фотографии которых размещены в блоге главы региона: четырехлетним Юле Созиновой, Саше Левшину и Кристине Басарукиной.

{jcomments on}