Posted in Политика
10.03.2011

А начинать надо с дорог

Глава региона принял решение во всем разобраться на месте. Валерий Шанцев пообщался с местными жителями, посетил дом Татьяны Муниной. Своими впечатлениями от поездки и мнением о работе местных властей губернатор поделился в своем блоге в «Живом журнале»:
— Сегодня ездил в Кстово, где провел совещание по вопросам готовности сельскохозяйственных предприятий региона к весенней посевной в этом году. Но рассказать хочу не об этом.
Во время совещания ко мне обратились депутаты Работкинского сельского совета с просьбой о помощи. Мол, поселок Работки забыт и брошен местной властью. Кроме того, передали и письмо жительницы поселка Татьяны Ивановны Муниной. Отчаявшаяся пенсионерка написала мне и о нечищеных дорогах, и о перебоях в работе автобусов, и о замороженном клубе, и о закрытой бане, и о школе, где температура в классах меньше 10 градусов тепла… Много написала.
Решил вмешаться и сразу после совещания без предупреждения, внепланово, поехал в Работки, лично убедиться.
К сожалению, не обманула пенсионерка. Заехал я и к Татьяне Ивановне, которая угостила меня чаем и блинами, передала подарок супруге. Милая женщина.
Самое мягкое, что я могу сказать по итогам поездки: я не удовлетворен работой администрации поселка. О чем говорить, если в здании администрации света не было несколько месяцев! О какой нормальной работе местной власти может идти речь, если она не способна себе создать нормальные условия? Жители рассказали, что к кому ни обращались — никто их не слышал, все отмахивались. Не понимаю, как так можно. С людьми надо общаться, а не избегать их!
Если проблема есть, ее надо решать. Если сам не справляешься, надо подключать других, а не игнорировать и бездействовать. «Наработали» до того, что социальная сфера в Работках разрушена практически до основания. Большую безалаберность в работе трудно представить!
Уже раздал всем поручения. Будем принимать экстренные меры. Завтра же в поселок приедут специалисты из министерств образования, здравоохранения, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, административно-технической инспекции. Для начала надо хотя бы дороги почистить, чтобы “скорая”, МЧС, пожарные могли проехать.
Будем разбираться с тем, как поселок довели до жизни такой. Начиная от местной власти и по нарастающей… Село в обиду не дам!