ЗАВФЕРМОЙ ОСВАИВАЕТ НЮАНСЫ

Наталья Майорова знает на ферме любой труд. Начинала сторожем, работала телятницей, потом — подменной дояркой, затем — основной. И вот уже полгода руководит Зименковской фермой ООО «Беласовское» Семёновского округа. Но свою группу пеструх не оставляет.

— Мне нравится работать оператором машинного доения, — улыбается труженица. — Конечно, вставать надо рано, к четырём утра быть на месте, а тянет к коровкам — и всё тут.

Наталья Владимировна говорит это не для красного словца. Работы она не боится. Иначе не поменяла бы в своё время областной центр на село.

Родом из Горького, приехала однажды в Семёнов погостить к родственникам. Здесь в компании познакомилась с Владимиром из Зименок. Сыграли свадьбу, молодая супруга перебралась к мужу.

Трое сыновей в семье. Павел уже взрослый, Илья с Егором получают образование в техникуме. Отец работает в Семёнове на фанерном производстве, а мама, как мы уже говорили, вышла в заведующие фермой.

— Трудно быть руководителем? — спрашиваем.

— Это работа с людьми, — отвечает Наталья Майорова. — Надо уметь найти подход к каждому. Помаленьку осваиваю нюансы новой должности!

На ферме о ней отзываются с уважением. Значит, получается.

Александр СИНИЦЫН.

Фото Николая НЕСТЕРЕНКО.

Семёновский округ.

На снимке:

Наталья Майорова: «Наш талисман хоть и не даёт молока, но в работе помогает».

 

#газета #землянижегородская #семёнов #животноводство