31.05.2011

Добро пожаловать!

Как заявили члены рабочей группы по итогам выездного совещания в лагере «Исток», на данный момент в регионе уже заканчивается подготовительный период. К летним лагерям в Нижегородской области предъявляются жесткие требования по обеспечению безопасности пребывания детей. В подготовительный период особое внимание уделялось противопожарной без­опасности, сотрудники Роспотребнадзора следили за соблюдением санитарных норм, особое внимание уделялось пищеблокам и спальням. Как заявил министр образования  Сергей Наумов, 25 мая все лагеря области должны быть готовы к приему детей.
Всего в 2011 году в регионе будут работать: 1650 лагерей с дневным пребыванием и профильных лагерей; 68 загородных детских оздоровительных лагерей; 6 санаторно-оздоровительных лагерей; 5 детских санаториев.
Консолидированный бюджет оздоровительной кампании 2011 года планируется в размере 1 миллиарда 50 миллионов рублей (в 2010-м – 930 миллионов рублей). Стоимость путевки определена распоряжением правительства  области. 21 день пребывания детей в лагере составляет от 11000 до 14000 рублей.
В этом году расширен перечень категорий граждан, которым возмещается часть стоимости путевки в загородный лагерь, впервые в этом году будут организованы смены для детей-инвалидов.

Соб. инф.