22_2011_4-1
Posted in Политика
31.05.2011

Деятельность правительства одобрена

Даже по одной фразе порою можно судить о степени требовательности власти к самой себе в экстремальных условиях.
«Безусловно, 2010 год был для правительства годом напряженной работы в условиях, которые во многом определялись посткризисной ситуацией в регионе. При этом в спектр наших задач входило не только непосредственное восстановление экономики, но и ее дальнейшее развитие», — заявил глава региона.
После сказанного понятно, почему еще в начале прошлого года был принят план правительства области по переходу к устойчивому развитию и повышению конкурентоспособности региональной экономики на 2010‑2012 годы. И почему большая часть мероприятий плана сконцентрирована на модернизации экономики как в реальном секторе, так и в отраслях социальной сферы.
«В целом, характеризуя итоги 2010 года, можно с полным правом констатировать, что нам удалось во многом переломить негативные тенденции, возникшие в связи с кризисом, — отметил губернатор. — В реальных секторах экономики, за исключением сельского хозяйства, в котором в прошлом году сложилась очень тяжелая, не побоюсь этого слова, экстремальная ситуация, происходило динамичное восстановление».
Все это дало возможность направить необходимые сред­ства на социальную сферу, в отрасли здравоохранения, образования.
«Значимой составляющей нашей экономической политики является поддержка агропромышленного комплекса, — подчеркнул Валерий Шанцев. — В этой связи правительством области в 2010 году были приняты оперативные меры… Это позволило создать хороший задел под урожай 2011 года».
Большинством голосов депутаты одобрили в целом отчет губернатора.

Николай РЯЗАНОВ.

 

За последние пять лет иностранные инвестиции в наш регион увеличились в пять раз.
Во вторник в Заволжье был торжественно открыт завод немецкого концерна SCHOTT по производству стеклянной упаковки для фармацевтической промышленности. На церемонии открытия присутствовали губернатор Валерий Шанцев и председатель правления немецкого концерна Удо Унгехойер, которые нажатием символической кнопки запустили в эксплуатацию еще одно новое предприятие в нашей области.
Фото Сергея АРИСТОВА.